1 марта 2022 года педагоги и воспитанники МАДОУ «Детский сад №17» приняли участие во Всероссийском открытом уроке Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.
В группах дошкольного возраста организованы и проведены интегрированные занятия по безопасности жизнедеятельности, которые предусматривают необходимость развития осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья уже в дошкольном возрасте.
Для детей старшей группы была организована экскурсия в специализированную пожарно – спасательную часть ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.
Обучение основам противопожарной безопасности прошло на доступном для детей языке – в интерактивной наглядной форме
Экскурсоводами стали работники МЧС, которые не только рассказали о каждом предмете в пожарной части, но и раскрыли секреты ежедневной службы.
Дети рассмотрели все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышали историю становления противопожарной службы.