Новости

Минувших дней светлая память...

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним!

Это святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Творческой группой в нашем детском саду был разработан план мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945г


С детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах оформлены родительские уголки, выставки детских работ.

Совместно с МБУК ЦГБ «Библиотекой №6» в ДОУ был проведен конкурс чтецов

«Салют, Победа!»



Цель конкурса: Формирование у детей чувства патриотизма и уважения к    историческому прошлому нашей Родины

Задачи конкурса:
· Приобщить дошкольников к подвигу народа в освобождении Отечества от фашизма.
· Воспитывать у детей уважительное отношение к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет.
· Содействовать развитию творческого потенциала детей по приобщению к художественному слову.


«Великая поступь Победы» 
Памятное мероприятие в рамках программы по патриотическому воспитанию прошло в Камчатской Краевой детской библиотеке им. Виталия Кручины. Здесь была организована выставка творческих работ ко Дню Победы. Дети и Педагоги нашего ДОУ приняли активное участие в данной акции: Оксана Евгеньевна Сербиенко, Анна Борисовна Малеева, Ольга Леонидовна Танаева, Любовь Владимировна Хайрулина.

Цель акции: воспитание уважительного и бережного отношения к истории страны и ветеранам ВОВ, чувства патриотизма и гражданской ответственности у детей, укрепление внутрисемейных связей.

Праздник «Этих дней не смолкнет слава!» стал итогом праздничных мероприятий.




Все проведенные нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.