
Пусть мы совсем не знаем той войны,
Не знать бы вечно, что это такое.
Но память о героях сохраним
И будем жить, достойные героев!
Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
Творческой группой в нашем детском саду был разработан план мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945г.
С детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах оформлены родительские уголки, выставки детских работ.
«В книжной памяти – мгновенья войны»
Памятное мероприятие в рамках программы по патриотическому воспитанию прошло в Камчатской Краевой детской библиотеке им. Виталия Кручины. Здесь была организована выставка творческих работ ко Дню Победы. Дети и педагоги нашего ДОУ приняли активное участие в данной акции: Елена Валерьевна Бодрединова, Оксана Анатольевна Резцова, Яна Евгеньевна Глаголева, Ольга Павловна Кабирова, Анна Вячеславовна Рожко, Светлана Валерьевна Борская, Марина Павловна Сергеева.
Цель акции: воспитание уважительного и бережного отношения к истории страны и ветеранам ВОВ, чувства патриотизма и гражданской ответственности у детей, укрепление внутрисемейных связей.
Праздник «Этих дней не смолкнет слава!» стал итогом праздничных мероприятий.
Все проведенные нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.