Стипендии и иные виды материальной поддержки

На основании Постановления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа № 3111 от 19.12.2017 года "О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях Петропавловск-Камчатского городского округа, реализующих образовательную программу дошкольного образования" установлен размер родительской платы за присмотр и уход за детьми 211,93 (двести одиннадцать рублей) 93 копейки за один день посещения.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей родительская плата не взимается.

Родителей, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, имеют право на льготу в размере 50 % от установленного размера родительской платы. Для оформления льготной родительской платы за необходимо предоставить документы, подтверждающие право родителей на получение льготы.

Согласно ст. 65 Закона РФ "Об образовании", все родители имеют право на получение компенсации части родительской платы.

1. Копия и оригинал паспорта получателя компенсации (2,3стр.) одного из родителей или законных представителей, копия СНИЛС

2. Копия и оригинал свидетельства о рождении ребёнка, который пошел в д/с, копия СНИЛС

3. Копии и оригиналы свидетельств о рождении всех старших детей возрастом до 18-ти лет.

4. При смене фамилии необходимо предоставить, подтверждающий документ и его копию.

5. Банковский счет заявителя (Сбербанк, Камчатпрофитбанк, АТБ, Россельхозбанк, Росбанк)

6. Для опекунов копия постановления органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки.

На период ремонта основного детского сада, руководитель образовательного учреждения предоставляет список воспитанников, которые временно направляются в другой детский сад. (Приказ Минобрнауки Камчатского края от 27.12.2013 №1666 (ред. от 07.09.2015) «Об утверждении порядка обращения за получением компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях.

В случае смены Ф.И.О., расчетного счета, документы необходимо предоставить в Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в отдел по предоставлению социальных услуг, расположенный по адресу : ул. Ленинградская, 72 в каб. №8 (остановка КП в доме где м-н «Часы» крайний подъезд, 2 этаж)

Приём граждан с 15 по 27 число каждого месяца

Пн. -Чт. с 9-00 до 17-00 обед с 13-00 до 14-00 на 1-го ребенка – 20%;

Пятница с 9-00 до 15-00 обед с 13-00 до 14-00 на 2-го ребенка – 50%;

на 3-го и последующих детей – 70%

тел. 303-100 добавочный (1788 ) и (1787)

В образовательной организации стипендии, иные виды материальной поддержки обучающихся не предусмотрено.

Наличие в образовательной организации общежития (интерната) для обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников образовательной организации не предусмотрено.