На основании Постановления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 23.12.2016 № 2659 «О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях Петропавловск-Камчатского городского округа, осуществляющих образовательную деятельность» установлен размер родительской платы за присмотр и уход за детьми 238,40 (двести тридцать восемь) рублей 40 копеек за один день посещения.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей родительская плата не взимается.

Родителей, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, имеют право на льготу в размере 50 % от установленного размера родительской платы. Для оформления льготной родительской платы за необходимо предоставить документы, подтверждающие право родителей на получение льготы.

Согласно ст. 65 Закона РФ "Об образовании", все родители имеют право на получение компенсации части родительской платы:

на 1-го ребенка 20%
на 2-го ребенка 50%
на 3-го и последующих детей

1. Копия и оригинал паспорта получателя компенсации (2,3стр.) одного из родителей или законных представителей, копия СНИЛС
2. Копия и оригинал свидетельства о рождении ребёнка, который пошел в д/с, копия СНИЛС
3. Копии и оригиналы свидетельств о рождении всех старших детей возрастом до 18-ти лет.
4. При смене фамилии необходимо предоставить, подтверждающий документ и его копию.
5. Банковский счет заявителя (Сбербанк, Камчатпрофитбанк, АТБ, Россельхозбанк, Росбанк)
6. Для опекунов копия постановления органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки.

На период ремонта основного детского сада, руководитель образовательного учреждения предоставляет список воспитанников, которые временно направляются в другой детский сад. (Приказ Минобрнауки Камчатского края от 27.12.2013 №1666 (ред. от 07.09.2015) «Об утверждении порядка обращения за получением компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях.

Приём граждан с 15 по 27 число каждого месяца.

Информацию по начислению компенсации можно уточнить обратившись в Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в отдел по предоставлению социальных услуг, либо по адресу: ул. Ленинградская, д.72, кабинет №8 (остановка КП в доме где м-н «Часы» крайний подъезд, 2 этаж)

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9-00 до 17-00 обед с 13-00 до 14-00
Пятница с 9-00 до 15-00 обед с 13-00 до 14-00

тел. 303-100 добавочный (1788 ) и (1787)

В образовательной организации стипендии, иные виды материальной поддержки обучающихся не предусмотрено.

Наличие в образовательной организации общежития (интерната) для обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников образовательной организации не предусмотрено.