Основные сведения

Полное наименование учреждения: муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 17 общеразвивающего вида»

Дата создания учреждения: 26 сентября 1970

Учредителем дошкольного образовательного учреждения является Петропавловск-Камчатский городской округ. От имени городского округа функции и полномочия учредителя администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа в лице Управления образования администрации Петропавловск – Камчатского городского округа.

Руководитель учредителя образовательной организации: заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа - начальник Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Шайгородский Грант Анатольевич

Юридический адрес учредителя: 683000, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 14

Контактный телефон учредителя: 8 (414-2) 23-50-40

Сайт учредителя: pkgo.ru

Электронный адрес учредителя: SecretarU@pkgo.ru

ФИО руководителя: Наталья Николаевна Синица

Адрес образовательной организации: 683006, Камчатский край, г.Петропавловск-Камчатский, Бульвар Пийпа, д.7.

Режим работы образовательной организации: с 07:30 до 19:30

График работы образовательной организации: с понедельника по пятницу; суббота, воскресенье – выходные.

Телефон образовательной организации: 8(415-2) 29-77-18; 29-77-16
Факс: 8(415-2) 29-77-16

Электронный адрес: mdou-17@ pkgo.ru

МАДОУ «Детский сад №17 общеразвивающего вида» является муниципальным, некоммерческим образовательным учреждением, которое зарегистрировано в Едином государственном реестре юридических лиц. Организационно-правовая форма – автономное учреждение. Учредителем дошкольной образовательной организации является Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Детский сад №17 «Солнышко», был построен и открыт в 1970 году по адресу: г.Петропавловск – Камчатский, бульвар Пийпа 7, как ведомственное учреждение, находящееся в собственности Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, где функционировало 6 групп. В 1985 году к основному зданию была сделана пристройка еще на 4 группы. С 1985 года в детском саду №17 функционировало 10 общеразвивающих групп.

В 1997 году, в связи с экономическими и демографическими переменами, происходившими в стране, произошла реорганизация дошкольного учреждения и на базе детского сада № 17 создается муниципальное учреждение, в котором было открыто 4 группы общеразвивающего вида.

С 2011 года учреждение имеет статус муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №17 общеразвивающего вида».

Учредителем является Департамент социального развития администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

В 2012 года на основании распоряжения Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Камчатском крае произошла безвозмездная передача детского сада, находящегося в федеральной собственности и закрепленного на праве оперативного управления за Учреждением Российской академии наук Институт вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН в муниципальную собственность Петропавловск-Камчатского городского округа.

Общая площадь ДОУ – 1760 кв.м., площадь озеленения 1,8 га. В ближайшем окружении находятся: средняя школа № 26, краевая библиотека имени В. Кручины, МАДОУ № 52, городской бассейн.

МАДОУ «Детский сад№17 общеразвивающего вида» является юридическим лицом, имеет смету, печать и штампы со своим наименованием, осуществляет свою деятельность в соответствии с:

- декларацией прав ребенка;

- конвенцией о правах ребенка;

- конституцией Российской Федерации;

- КЗОТом;

- Законом об образовании;

- Типовым положением;

- Санитарно-эпидемиологическими нормами и требованиями;

- Нормативно-правовыми документами Управления образования администрации ПКГО и Министерства образования и науки Камчатского края.

МАДОУ «Детский сад № 17 общеразвивающего вида» имеет:

- устав;

- правила внутреннего трудового распорядка,

- лицензию;

- договор с учредителем;

- свидетельство о регистрации;

- должностные инструкции;

- штатное расписание;

- книгу приказов;

- локальные акты.

Предназначение МАДОУ определяется его местом в муниципальной системе образования: это дошкольное учреждение, обеспечивающее право семьи на оказание ей помощи в воспитании и образовании детей дошкольного возраста.

В настоящее время дошкольном учреждении функционирует 10 групп:

— I младшая группа №1;

— I младшая группа №2;

— II младшая группа №1;

— II младшая группа №2;

— средняя группа №1;

— средняя группа №2;

— средняя группа №3;

— старшая группа №1;

— старшая группа №2;

— подготовительная группа.

Образовательный процесс в ДОУ осуществляют 25 квалифицированных педагогов. В штате имеются: 20 воспитателей, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, педагог-психолог, учитель-логопед, педагог дополнительного образования по театрализованной деятельности.

Руководит коллективом заведующая Наталья Николаевна Синица, руководитель первой категории, стаж работы 27 года, образование высшее педагогическое.

В МАДОУ используются новые формы и методы проведения коррекционно-воспитательной работы, направленной на развитие творческих, умственных и физических способностей дошкольников, создание психологического комфортной обстановки в группах, привлечение родителей к активному участию в педагогической и воспитательной деятельности. Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с примерной основной общеобразовательной программами «От рождения до школы»» /Под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М .А.Васильевой,- М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2010.

Обучение и воспитание осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами на русском языке.