Мероприятия 5-ой недели Января 2019 года

Стой!
Пускай пройдет трамвай,
наберись терпенья.
Изучай и уважай правила движенья».

Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и во многом их поведение на дороге обусловлено их детским восприятием дорожной обстановки, поэтому Госавтоинспекция рекомендует с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге.

28 января в нашем детском саду прошло мероприятие «Страна безопасных дорог». Инспектор ОБ ДПС ГБДД УМВД России по Камчатскому краю Капитан полиции Новикова Вера Владимировна объяснила детям старших и подготовительной групп как правильно оценивать обстановку на дорогах и улицах во время движения по ним. Она рассказала о специальных светоотражающих элементах в одежде и их необходимости в тёмное время суток и при плохой погоде. Дети с большим интересом и желанием изготовили светоотражающие элементы для своей одежды!