Мероприятия 2-ой недели февраля 2019 года

Впечатления, полученные в детстве, иногда живут в человеке всю жизнь.

14 февраля на базе нашего детского сада были организованы курсы повышения квалификации работников системы образования Камчатского края по теме: «Формирование профессиональной компетентности старшего воспитателя в условиях реализации ФГОС ДО».

На протяжении многих лет приоритетным направлением деятельности детского сада является художественно – эстетическое развитие дошкольников, поэтому тема курсов выбрана не случайно — «Художественно—эстетическая модель единого образовательного пространства ДОУ как средство развития творческой личности дошкольника».

Встреча началась с выступления детей старшей группы. Они представили сказку «Теремок», которую подготовила педагог дополнительного образования Людмила Александровна Кобзарь.

В этот день опытом работы по данному вопросу поделились заведующая Наталья Николаевна Синица, заместитель заведующей по воспитательно – методической работе Антонина Сергеевна Лукина, педагог – психолог Юлия Леонидовна Антонова.

Продолжился семинар работой творческой мастерской «Сказка как источник творчества». В мастерской работали следующие группы:

«Театрализованная», «Музыкальная», «Художественная», «Речетворчество». Руководили процессом творчества педагоги нашего дошкольного учреждения: зам зав по ВМР Лукина Антонина Сергеевна, музыкальный руководитель Космачёва Марина Борисовна, педагог дополнительного образования Кобзарь Людмила Александровна, воспитатель Бодрединова Елена Валерьевна

По итогам работы группы представили свой творческий продукт.

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

Испокон веков театр всегда завораживал зрителей. Театральная игра – это исторически сложившееся общественное явление, самостоятельный вид деятельности, свойственный человеку.
Театральная деятельность в детском саду имеет свои особенности. «Это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир».

В соответствии с годовым планом ДОУ с 10 по 14 февраля была организована выставка «Театр своими руками», в которой приняли участие педагоги всех возрастных групп. Выставка получилась очень запоминающейся и яркой, все работы выполнены на высоком художественном уровне.