Краевой фестиваль детского дошкольного творчества «Маленькая страна».

С 13 по 15 марта прошёл ежегодный краевой фестиваль детского дошкольного творчества «Маленькая страна».

Цель – выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных юных и молодых музыкантов, преумножение и создание новых исполнительских традиций в культурно-образовательном
пространстве Камчатского края.

Задачами фестиваля являются:
− пропаганда и популяризация музыкального искусства;
− совершенствование и внедрение в практику художественно-эстетического воспитания, образования и творчества детей;
− выявление и поощрение новых талантливых детей, детских творческих коллективов в Камчатском крае;
− поддержка педагогов-воспитателей, музыкальных работников детских дошкольных учреждений.
В номинации «Солисты-вокалисты» Нелли Островщук под руководством музыкального руководителя Марины Борисовны Космачёвой за песню «Синеглазая речка» была награждена дипломом.

Диплом гран -при получил творческий коллектив «Солнышко», выступивший в номинации «Детские шумовые оркестры» с программой «Новинка сезона – арфы нет, возьмите бубен» под руководством музыкального руководителя Марины Борисовны Космачёвой и педагога дополнительного образования Людмилы Александровны Кобзарь.

Благодарим руководителей творческих коллективов за достойные выступления!