День России 2019

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня.

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты истановится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.

11 июня в нашем детском саду праздновали День России. Состоялось познавательно-развлекательное мероприятие для детей старшего возраста: «День независимости России!». Дети пели патриотические песни о нашей Родине, читали стихи. А еще они обогатили свои знания о символах Российской Федерации. Узнали — какие почести оказываются знамени РФ, вспоминали, где можно его увидеть, а в конкурсе «Собери флаг, показали знание расположения цветов в триколоре. Закончился праздник задорной песней о Родине.