Уважаемые родители!
Информируем о том, что на официальном сайте Минобразования Камчатского края в разделе «Независимая оценка качества образования» (ссылка на раздел: https://www.kamgov.ru/minobraz/nezavisimaa-ocenka-kacestva-obrazovania) размещена информация о наличии возможности для граждан принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности организациями.
Независимая оценка качества образования (далее - НОКО) – оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций.

В качестве основных критериев НОКО выступают:
· открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
· комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
· доброжелательность, вежливость, компетентность работников;
· удовлетворенность качеством образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

- Результаты независимой оценки качества образования в образовательных учреждениях Камчатского края, представленные на Образовательном портале ПКГО (edu.pkgo.ru/noko)
- Анкета для родителей (info@kcioko.ru)