Консультационный пункт
В рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» на территории Петропавловск-Камчатского городского округа созданы консультационные пункты (КП).
Целью деятельности Консультационного пункта является оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Создание Консультационного пункта продиктовано актуальностью повышения компетентности родителей в вопросах
образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трёх лет.

Задачи реализуемые в деятельности КП:

1. Содействовать развитию ключевых родительских компетенций, формировать ответственную и
позитивную родительскую позицию.
2. Привлекать семьи к участию в учебно-воспитательном процессе.
3. Повышать педагогическую культуру родителей, пополнять их арсенал знаний по возрастной
психологии и педагогике.
4. Пропагандировать опыт успешного семейного воспитания.

Деятельность КП заключается в предоставлении методической, психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей Петропавловск-Камчатского городского округа посредством однократного, очного, бесплатного консультирования. При устном или письменном обращении Родителя (законного представителя) в выбранный им консультационный пункт не позднее 10 дней со дня обращения, ему предоставляется устная консультация (в виде вопросов и ответов) соответствующим проблеме специалистом КП.

Адрес Консультационного пункта: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Бульвар Пийпа, 7 (МАДОУ «Детский сад № 17»)
Предварительная запись к специалистам: тел. 29-77-16, mdou-17pkgo.ru

График работы КП:

понедельник-пятница,
время – по согласию с заявителем

Список консультантов:

• Лукина Антонина Сергеевна – заместитель заведующего по
воспитательно-методической работе

• Антонова Юлия Леонидовна – педагог-психолог

• Власенко Надежда Анатольевна – учитель-дефектолог

• Хафизова Дарья Андреевна – учитель-логопед

Наши специалисты готовы оказать необходимую психолого-педагогическую, методическую, консультативную помощь!
ВЫ имеете право обратиться за бесплатной консультацией в любой консультативный пункт города к любому консультанту.

1. Список консультационных пунктов Петропавловск-Камчатского городского округа

2. ПОРЯДОК оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, Камчатской консультативной службой в сфере образования

3. Методика оценки качества оказываемых населению услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи