В МАДОУ «Детский сад №17» действует консультационный пункт.

Целью деятельности Консультационного пункта является оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, посещающих дошкольное учреждение.

Создание Консультационного пункта продиктовано актуальностью повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трёх лет.

Задачи реализуемые в деятельности консультационного пункта:

√ Содействовать развитию ключевых родительских компетенций, формировать ответственную и позитивную родительскую позицию.

√ Привлекать семьи к участию в учебно-воспитательном процессе.

√ Повышать педагогическую культуру родителей, пополнять их арсенал знаний по возрастной психологии и педагогике.

√ Пропагандировать опыт успешного семейного воспитания.

Деятельность консультационного пункта заключается в предоставлении методической, психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей. Родитель (законный представитель) может в устном или письменном обращении к воспитателю группы, которую посещает ребёнок, заявить о желании получения консультации у специалиста консультационного пункта. Ему предоставляется устная консультация (в виде вопросов и ответов) соответствующим проблеме специалистом КП.

Адрес Консультационного пункта: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Бульвар Пийпа, 7 (МАДОУ «Детский сад № 17»)

Предварительная запись к специалистам: тел. 29-77-16, воспитатели групп МАДОУ, http://madou-17-41.ru во вкладке «Обратная связь».

График работы консультационного пункта: понедельник-пятница, время – по согласию с заявителем и графиком работы специалиста.

Список консультантов:

• Лукина Антонина Сергеевна – заместитель заведующего по воспитательно-методической работе.

• Антонова Юлия Леонидовна – педагог-психолог.

• Хафизова Дарья Андреевна – учитель-логопед.

• Конова Светлана Геннадьевна- инструктор по физической культуре.

• Космачёва Марина Борисовна – музыкальный руководитель.

• Кобзарь Людмила Александровна – педагог дополнительного образования по театрализованной деятельности.

• Аббасова Людмила Владимировна – старшая медицинская сестра.
Наши специалисты готовы оказать необходимую консультативную

медико-психолого-педагогическую и методическую помощь!