5 фото
Конкурс "Чайка над городом"
В марте - апреле 2019 года в очередной раз прошёл городской фестиваль детского творчества «Чайка над городом», неизменными учредителями и организаторами которого являются - Управление образования администрации ПКГО и МБУДО "Центр внешкольной работы".

В рамках данного фестиваля состоялся смотр – конкурс театральных коллективов. Задачи конкурса - развитие духовно-нравственных, патриотических и эстетических чувств детей, приобщение к отечественной театральной культуре, литературе, выявление и поддержку лучших детских коллективов и привлечение внимания театральной общественности и специалистов к детскому театральному творчеству.
Воспитанники нашего детского сада под руководством педагога дополнительного образования Людмилы Александровны Кобзарь и музыкального руководителя Марины Борисовны Космачёвой представили на конкурс сказку «Волк и семеро козлят» на новый лад.

В рамках городского конкурса «Чайка над городом» открылась выставка-конкурс детского декоративно-прикладного творчества.
Цели и задачи выставки-конкурса: совершенствование и развитие детского декоративно-прикладного творчества, привлечение детей и подростков к занятию декоративно-прикладным творчеством, усиление его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения; повышение профессионального мастерства педагогов; повышение художественного уровня работ и мастерства участников.

В данной категории были представлены коллективные работы детей подготовительной группы по руководством воспитателя Елены Валерьевны Бодрединовой:
«Рыбка, рыбка, где ты спишь?», выполненная в технике – рисование на камне.
«Где обедал воробей?» - работа выполнена в технике пластелинография.